Les équipes U13

L’Élan engage plusieurs équipes masculines et féminines sur les championnats régionaux et départementaux. Toutes nos équipes U13 en image :

 

U13 Féminine 1 (région)

Coach ESA David
De gauche à droite : Emma CHAPUS, Marine BOURG, Lilou JABOULAY, Alaïs THIEROT, Eliana MAYIMBI, Angelina AUTIN-BAUDELIN, Anissa KEYOUMBI, Solenn MANAJARA, Lison PERRAULT

[advanced_iframe securitykey=”706902528e5a92b2db40b456937646136a56fa0c” src=”http://resultats.ffbb.com/championnat/equipe/division/b5e6211e75dcb5e6211f5d9124c1.html” width=”100%” height=”540″]

[advanced_iframe securitykey=”706902528e5a92b2db40b456937646136a56fa0c” src=”http://resultats.ffbb.com/championnat/classements/b5e6211e75dcb5e6211f5d91.html” width=”100%” height=”400″]

 

U13 Masculine 1 (région)

De gauche à droite :

Olivier LESPAGNOL (coach) – Noah VAUDELIN – Téo BIANCHI –  Amine HARBAOUI – Gustin CHATEAU
Enzo PONSOT – Pierre BOURDIAU – Mathieu DEFONTAINE – Alexandre CHASNIOT – Adrien PACAUT
Absents : Brayan BAWARA-CONZY – Sacha DAIX

[advanced_iframe securitykey=”706902528e5a92b2db40b456937646136a56fa0c” src=”http://resultats.ffbb.com/championnat/equipe/division/b5e6211e7524b5e6211f5c8824c1.html” width=”770″ height=”450″]

[advanced_iframe securitykey=”706902528e5a92b2db40b456937646136a56fa0c” src=”http://resultats.ffbb.com/championnat/classements/b5e6211e7524b5e6211f5c88.html” width=”770″ height=”400″]

 

U13 Féminine 2 (départemental)

Entraineur BOURGEOIS Pascal
Assistant AUTIN Aurelien.

De gauche à droite : Manon CHAMBELLANT, Angele VION, Carla BOURGEOIS, Alice LEGRAND, Hichma DJAMALA-DINY, Maelis LONA KASOMBA, Ambre BRUNET, Mary CHAMFROY, Aya SADDOUGI

[advanced_iframe securitykey=”706902528e5a92b2db40b456937646136a56fa0c” src=”http://resultats.ffbb.com/championnat/equipe/division/b5e6211e846eb5e6211f7a4224c1.html” width=”100%” height=”350″]

[advanced_iframe securitykey=”706902528e5a92b2db40b456937646136a56fa0c” src=”http://resultats.ffbb.com/championnat/classements/b5e6211e846eb5e6211f7a42.html” width=”100%” height=”300″]

 

 

U13 Masculine 2 (départemental)

De gauche à droite : (En haut) Jules GRAPPE, Matthieu MICHAUT, Louis BOUJON, Keelyan CHANTALOU-CLEMENCE, Ilies BELGACEM, Victor DAGUET, Mathieu LHOSTE, (En bas) Amine BELHADJ, Nolann ALEGOET, Killian LHEUREUX. Manquent Robinson HUARD et Antoine MERMET.

[advanced_iframe securitykey=”706902528e5a92b2db40b456937646136a56fa0c” src=”http://resultats.ffbb.com/championnat/equipe/division/b5e6211e8469b5e6211f7a3d24c1.html” width=”800″ height=”360″]

[advanced_iframe securitykey=”706902528e5a92b2db40b456937646136a56fa0c” src=”http://resultats.ffbb.com/championnat/classements/b5e6211e8469b5e6211f7a3d.html” width=”100%” height=”300″]

 

U13 Masculine 3 (départemental)

De gauche à droite : (En haut) Lubin REBOUL, Alaeddine HADDAD, Kylian DUMONT, Paul FEVRE, Yoan ACHEEN-coach (En bas) Hugo FERREIRA, Mattis DEBORRE, Ilan CHOPIN, Maxens GARNIER

[advanced_iframe securitykey=”706902528e5a92b2db40b456937646136a56fa0c” src=”http://resultats.ffbb.com/championnat/equipe/division/b5e6211e846bb5e6211f7a3f24c1.html” width=”800″ height=”360″]

[advanced_iframe securitykey=”706902528e5a92b2db40b456937646136a56fa0c” src=”http://resultats.ffbb.com/championnat/classements/b5e6211e846bb5e6211f7a3f.html” width=”100%” height=”300″]